墨台玲丽网

         
当前位置: 主页 > 程序测试 >

惠州市消防救援支队消防车辆及消防器材项目中标公告

时间:2022-08-17 17:14 来源:网络整理 转载:墨台玲丽网
一、项目编号:GZYL21HG061486 (招标文件编号:GZYL21HG061486) 二、项目名称:惠州市消防救援支队消防车辆及消防器材项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:(包组1)湖北三六一一特种设备有限责任公司 供应商地址:武汉市经济技术开发区(汉南区)纱

一、项目编号:GZYL21HG061486(招标文件编号:GZYL21HG061486)

二、项目名称:惠州市消防救援支队消防车辆及消防器材项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:(包组1)湖北三六一一特种设备有限责任公司

供应商地址:武汉市经济技术开发区(汉南区)纱帽街通江四路16号

中标(成交)金额:825.0000000(万元)

供应商名称:(包组2)广东嘻思贸易有限公司

供应商地址:广州市天河区岑村圣堂大街14号B座三层3102

中标(成交)金额:195.0000000(万元)

供应商名称:(包组3)广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司

供应商地址:广东省东莞市寮步镇金富路105号

中标(成交)金额:182.0000000(万元)

供应商名称:(包组4)捷达消防科技(苏州)股份有限公司

供应商地址:苏州工业园唐庄路180号

中标(成交)金额:179.9000000(万元)

供应商名称:(包组5)广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司

供应商地址:广东省东莞市寮步镇金富路105号

中标(成交)金额:143.0000000(万元)

供应商名称:(包组6)捷达消防科技(苏州)股份有限公司

供应商地址:苏州工业园唐庄路180号

中标(成交)金额:210.0000000(万元)

供应商名称:(包组7)捷达消防科技(苏州)股份有限公司

供应商地址:苏州工业园唐庄路180号

中标(成交)金额:169.8000000(万元)

供应商名称:(包组8)广东穗益消防安全设备有限公司

供应商地址:广州市番禺区沙头街北桥路154号之四502

中标(成交)金额:369.6000000(万元)

供应商名称:(包组9)广州炜宁烨贸易有限公司

供应商地址:广州市天河区棠下荷光五横路6号609室

中标(成交)金额:86.3280000(万元)

供应商名称:(包组10)江西鼎峰****科技有限公司

供应商地址:江西省九江市濂溪区城东港区沿江工业****九湖东路168号

中标(成交)金额:11.3100000(万元)

供应商名称:(包组11)广州尤谱力救援设备有限公司

供应商地址:广州市天河区高普路136号之一101房

中标(成交)金额:30.6880000(万元)

供应商名称:(包组12)广东中科特种****有限公司

供应商地址:广州市天河区翠园街8号203室(部位:自编东区-1号)

中标(成交)金额:26.4180000(万元)

供应商名称:(包组13)广东祺丽科技发展有限公司

供应商地址:汕头市金平区大学路62号楼下之一

中标(成交)金额:34.2580000(万元)

供应商名称:(包组14)珠海中商兴科技有限公司

供应商地址:珠海市唐家湾唐淇路3399号(唐人商业中心街)5栋201#之一

中标(成交)金额:19.6620000(万元)

供应商名称:(包组15)广州炜宁烨贸易有限公司

供应商地址:广州市天河区棠下荷光五横路6号609室

中标(成交)金额:11.6200000(万元)

供应商名称:(包组16)广东中科特种****有限公司

供应商地址:广州市天河区翠园街8号203室(部位:自编东区-1号)

中标(成交)金额:6.6750000(万元)

供应商名称:(包组17)广州莱双消防设备有限公司

供应商地址:广州市天河区珠村东环路121号B栋二楼K1

中标(成交)金额:1.2428000(万元)

供应商名称:(包组18)天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司

供应商地址:天津滨海民营经济成长示范****创意中心A座1912室001号

中标(成交)金额:67.4300000(万元)

供应商名称:(包组19)武汉市鑫立泰应急救援有限公司

供应商地址:武昌区水果湖街中北路与东沙大道交汇处武汉****文化区K1地块一期一区K1-2栋16层7室17号

中标(成交)金额:4.2800000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

1    (包组1)湖北三六一一特种设备有限责任公司      远程泡沫液输转系统      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

2    (包组2)广东嘻思贸易有限公司      泡沫消防车(城市多功能主战消防车)      详见分项报价表      详见分项报价表      详见分项报价表      详见分项报价表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

3    (包组3)广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司      压缩空气泡沫消防车      报价明细表      报价明细表      报价明细表      报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

4    (包组4)捷达消防科技(苏州)股份有限公司      泡沫消防车      详见分项报价表      详见分项报价表      详见分项报价表      详见分项报价表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

5    (包组5)广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司      泡沫消防车      详见分项报价表      详见分项报价表      详见分项报价表      详见分项报价表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

6    (包组6)捷达消防科技(苏州)股份有限公司      泡沫消防车(城市多功能主战消防车)      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

7    (包组7)捷达消防科技(苏州)股份有限公司      压缩空气泡沫消防车      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

8    (包组8)广东穗益消防安全设备有限公司      举高喷射消防车      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

9    (包组9)广州炜宁烨贸易有限公司      消防器材(1)      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

10    (包组10)江西鼎峰****科技有限公司      消防器材(2)      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

11    (包组11)广州尤谱力救援设备有限公司      消防器材(3)      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

12    (包组12)广东中科特种****有限公司      消防器材(4)      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

13    (包组13)广东祺丽科技发展有限公司      消防器材(5)      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

14    (包组14)珠海中商兴科技有限公司      消防器材(6)      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

15    (包组15)广州炜宁烨贸易有限公司      消防器材(7)      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

16    (包组16)广东中科特种****有限公司      消防器材(8)      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

17    (包组17)广州莱双消防设备有限公司      消防器材(9)      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

18    (包组18)天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司      消防器材(10)      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  

19    (包组19)武汉市鑫立泰应急救援有限公司      消防器材(11)      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表      详见报价明细表  

             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何冰强、郑绍中、潘学军、邱爱萍、陈远松、冯力群、马从文

六、********收费标准及金额:

本项目****费收费标准:按采购文件约定

本项目****费总金额:25.3927820 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

综合评分法得分与排序表(包组1)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

湖北三六一一特种设备有限责任公司

55.43

29.45

84.88

1

2

湖北锟祺应急救援****有限公司

32.00

30.00

62.00

2

3

河南山特特种车辆****有限公司

11.71

29.31

41.03

3

综合评分法得分与排序表(包组2)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

广东嘻思贸易有限公司

56.86

30.00

86.86

1

2

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

51.57

29.28

80.85

2

3

上海金盾特种车辆****有限公司

38.14

29.26

67.41

3

综合评分法得分与排序表(包组3)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司

68.43

29.34

97.77

1

2

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

58.71

30.00

88.71

2

3

上海金盾特种车辆****有限公司

47.14

29.83

76.98

3

4

广东嘻思贸易有限公司

47.14

29.70

76.84

4

综合评分法得分与排序表(包组4)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

53.29

26.43

79.72

1

2

明光浩淼安防科技股份有限公司

49.57

30.00

79.57

2

3

广东嘻思贸易有限公司

40.14

26.45

66.59

3

包组4无效投标人名单及无效理由:上海金盾特种车辆****有限公司****的检验报告与所投产品型号不一致。未通过符合性审查

综合评分法得分与排序表(包组5)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司

62.43

30.00

92.43

1

2

威海广泰空港设备股份有限公司

56.57

29.59

86.16

2

3

广东嘻思贸易有限公司

50.57

28.75

79.32

3

4

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

45.86

29.38

75.24

4

包组5无效投标人名单及无效理由:上海金盾特种车辆****有限公司****的检验报告与所投产品型号不一致。未通过符合性审查

综合评分法得分与排序表(包组6)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

35.57

28.57

64.14

1

2

上海金盾特种车辆****有限公司

32.14

30.00

62.14

2

3

广东嘻思贸易有限公司

26.57

26.32

52.89

3

综合评分法得分与排序表(包组7)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

56.29

30.00

86.29

1

2

上海金盾特种车辆****有限公司

42.00

30.00

72.00

2

3

广东嘻思贸易有限公司

42.00

29.98

71.98

3

综合评分法得分与排序表(包组8)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

广东穗益消防安全设备有限公司

66.43

28.22

94.65

1

2

徐工消防安全****有限公司

52.00

28.22

80.22

2

3

广东嘻思贸易有限公司

40.00

30.00

70.00

3

综合评分法得分与排序表(包组9)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

广州炜宁烨贸易有限公司

57.29

24.04

81.33

1

2

泰州市华通消防****厂有限公司

51.71

27.11

78.82

2

3

武汉市鑫立泰应急救援有限公司

53.00

25.81

78.81

3

4

广州莱曼消防设备有限公司

46.43

30.00

76.43

4

5

广东祺丽科技发展有限公司

51.71

23.40

75.12

5

6

东莞市骏莱消防器材有限公司

51.00

23.06

74.06

6

7

广东灏源消防设备有限公司

46.71

26.47

73.18

7

8

北京英特莱科技有限公司

49.00

24.14

73.14

8

9

泰州市鸿宝消防器材有限公司

45.14

27.44

72.58

9

10

九江消防****有限公司

49.71

22.16

71.88

10

11

北京富顺民安应急科技有限公司

53.00

17.49

70.49

11

12

广东湘大伟博应急科技有限公司

45.71

24.63

70.35

12

13

江西智瑞****科技有限公司

45.29

23.99

69.28

13

14

泰州三安消防****有限公司

40.43

28.81

69.23

14

15

九江市浩川消防****有限公司

43.00

22.07

65.07

15

综合评分法得分与排序表(包组10)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

江西鼎峰****科技有限公司

47.57

30.00

77.57

1

2

广东湘大伟博应急科技有限公司

51.57

24.04

75.61

2

3

广州尤谱力救援设备有限公司

57.29

18.01

75.30

3

4

武汉市鑫立泰应急救援有限公司

53.00

19.44

72.44

4

5

深圳市九航消防科技有限公司

51.29

20.37

71.66

5

6

九江消防****有限公司

48.29

22.89

71.17

6

7

泰州市华通消防****厂有限公司

50.29

20.89

71.17

7

8

广东祺丽科技发展有限公司

52.29

17.18

69.47

8

9

江苏众创景天消防科技有限公司

51.29

17.10

68.39

9

10

广东灏源消防设备有限公司

44.57

20.70

65.27

10

11

九江市浩川消防****有限公司

47.29

17.69

64.97

11

12

泰州市鸿宝消防器材有限公司

40.57

18.42

58.99

12

13

江西智瑞****科技有限公司

39.57

15.53

55.10

13

包组10无效投标人名单及无效理由:广州市蓝海****科技有限公司未按照招标文件要求****样品,报价漏项。未通过符合性审查

综合评分法得分与排序表(包组11)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

广州尤谱力救援设备有限公司

56.57

23.40

79.97

1

2

广东湘大伟博应急科技有限公司

51.57

27.98

79.55

2

3

泰州三安消防****有限公司

48.57

30.00

78.57

3

4

广东祺丽科技发展有限公司

55.14

23.07

78.21

4

5

泰州市鸿宝消防器材有限公司

51.57

24.80

76.37

5

6

武汉市鑫立泰应急救援有限公司

53.00

23.02

76.02

6

7

广州莱双消防设备有限公司

47.57

27.21

74.78

7

8

北京富顺民安应急科技有限公司

49.57

24.91

74.48

8

9

泰州市华通消防****厂有限公司

49.57

23.59

73.16

9

10

江西鼎峰****科技有限公司

47.57

24.77

72.34

10

11

广东灏源消防设备有限公司

50.29

18.47

68.76

11

12

江苏众创景天消防科技有限公司

48.43

20.27

68.70

12

13

九江消防****有限公司

48.29

20.12

68.40

13

14

九江市浩川消防****有限公司

47.29

19.34

66.63

14

综合评分法得分与排序表(包组12)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

广东中科特种****有限公司

63.00

20.71

83.71

1

2

江西鼎峰****科技有限公司

52.29

30.00

82.29

2

3

广州市蓝海****科技有限公司

52.29

27.19

79.47

3

4

广州炜宁烨贸易有限公司

60.00

17.40

77.40

4

5

深圳市九航消防科技有限公司

56.43

19.33

75.76

5

6

北京骏沃安全科技有限公司

51.71

21.75

73.46

6

7

九江市浩川消防****有限公司

54.29

9.89

64.17

7

包组12无效投标人名单及无效理由:北京富顺民安应急科技有限公司未按要求****充电电池第三方检测报告,未通过符合性审查

综合评分法得分与排序表(包组13)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

广东祺丽科技发展有限公司

61.29

26.14

87.43

1

2

江西鼎峰****科技有限公司

54.00

30.00

84.00

2

3

北京富顺民安应急科技有限公司

48.71

26.19

74.91

3

4

江苏众创景天消防科技有限公司

52.00

18.88

70.88

4

5

东莞市骏莱消防器材有限公司

52.29

17.95

70.23

5

6

江苏纤源商贸有限公司

50.71

17.29

68.00

6

7

北京骏沃安全科技有限公司

44.29

23.29

67.57

7

8

九江市浩川消防****有限公司

54.00

12.35

66.35

8

9

扬州市虹安消防****有限公司

42.71

22.29

65.00

9

10

广州市科慧消防****有限公司

47.71

16.65

64.36

10

综合评分法得分与排序表(包组14)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

珠海中商兴科技有限公司

45.00

30.00

75.00

1

2

广东祺丽科技发展有限公司

54.86

17.59

72.44

2

3

泰州市鸿宝消防器材有限公司

40.00

24.77

64.77

3

4

九江消防****有限公司

49.00

15.68

64.68

4

5

广东湘大伟博应急科技有限公司

48.00

15.15

63.15

5

6

广州莱曼消防设备有限公司

40.00

15.98

55.98

6

7

九江市浩川消防****有限公司

38.71

15.50

54.21

7

综合评分法得分与排序表(包组15)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

广州炜宁烨贸易有限公司

56.57

24.03

80.60

1

2

珠海中商兴科技有限公司

45.00

25.22

70.22

2

3

广州欧旺商贸有限公司

37.00

30.00

67.00

3

4

广东湘大伟博应急科技有限公司

40.00

22.16

62.16

4

综合评分法得分与排序表(包组16)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

广东中科特种****有限公司

58.86

30.00

88.86

1

2

广州市科慧消防****有限公司

49.71

27.24

76.96

2

3

江西鼎峰****科技有限公司

49.00

26.35

75.35

3

4

九江市浩川消防****有限公司

48.00

24.66

72.66

4

5

广东湘大伟博应急科技有限公司

45.00

26.18

71.18

5

综合评分法得分与排序表(包组17)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

广州莱双消防设备有限公司

56.14

30.00

86.14

1

2

广东湘大伟博应急科技有限公司

60.14

19.50

79.64

2

3

广州尤谱力救援设备有限公司

60.14

17.33

77.48

3

4

武汉市鑫立泰应急救援有限公司

58.00

15.60

73.60

4

5

江西鼎峰****科技有限公司

57.00

15.60

72.60

5

6

江苏纤源商贸有限公司

50.71

19.50

70.21

6

7

九江消防****有限公司

54.00

15.60

69.60

7

8

广东灏源消防设备有限公司

55.14

10.40

65.54

8

9

广州莱曼消防设备有限公司

58.00

7.09

65.09

9

10

广州市蓝海****科技有限公司

53.00

7.43

60.43

10

11

九江市浩川消防****有限公司

56.00

3.67

59.67

11

综合评分法得分与排序表(包组18)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

天津滨海新区泽安泰消防技术有限公司

58.57

30.00

88.57

1

2

广东祺丽科技发展有限公司

58.43

27.67

86.09

2

3

广州尤谱力救援设备有限公司

57.71

24.88

82.59

3

4

广州军霖救援设备有限公司

55.71

25.41

81.13

4

5

东莞市全景消防设备有限公司

56.71

23.81

80.52

5

6

东莞市骏莱消防器材有限公司

57.71

22.57

80.29

6

综合评分法得分与排序表(包组19)

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排   名

1

武汉市鑫立泰应急救援有限公司

57.29

30.00

87.29

1

2

九江市浩川消防****有限公司

52.43

16.76

69.19

2

3

深圳市九航消防科技有限公司

55.00

13.97

68.97

3

4

广州莱双消防设备有限公司

49.71

17.88

67.60

4

5

九江消防****有限公司

46.00

18.51

64.51

5

6

江苏众创景天消防科技有限公司

47.71

13.80

61.52

6

7

广州市科慧消防****有限公司

47.71

13.78

61.50

7

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东省消防救援总队     

地址:广州市瘦狗岭路483号        

联系方式:张助理 020-87119259      

2.采购****机构信息

名 称:广州宜立工程管理有限公司            

地 址:广州市越秀区东风中路350号瑞兴大厦18楼            

联系方式:肖雯佳 020-83176899            

3.项目联系方式

项目联系人:肖雯佳

电 话:  020-83176899

------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容